Home > Bereiche > Bereich Nord > Berichte > Weitere Wahlen im Bereich Nord

Weitere Wahlen im Bereich Nord

16 Regionalstellenleitungen neu gewählt

Zwischen Oktober 2017 und Februar 2018 fanden im Bereich Nord zahlreiche Wahlen der Leitung der Regionalstellen statt. Diese waren notwendig, weil zum einen die jeweilige Legislaturperiode sich ihrem Ende zuneigte, zum anderen, weil im April 2018 einer neuer Bereichsvorstand Nord zu wählen ist.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Bergen/Loheide vom 6. Februar 2018

Regionalstellenleiter: Holger Tanke, Tel.: 05041 475–23514, FspNBw: 90 2247-23514
Stellvertreter: Hauptmann Klaus Schmolke, Tel.: 05051 475–10180, FspNBw: 90 2247-10180
Beisitzer: Oberstabsfeldwebel Thomas Rathmann, Tel.: 05051 475–40404, FspNBw: 90 2247–40404
Beisitzerin: Martina Zehner, Tel.: 05051 475–21143, FspNBw: 90 2247–21143
Beisitzer: Oberfähnrich Julian Tschuschke, Tel.: 05051 475–10148, FspNBw: 90 2247-10148

Celle vom 18. Januar 2018

Regionalstellenleiterin: Claudia Paske, Tel.: 05141 9483-1205, FspNBw: 90 2242-1205
Stellvertreter: Andreas Siebert, Tel.: 05141 - 9785997 
Beisitzer: Jörg Hanke, Tel.: 05141 9483-3777, FspNBw: 90 2242-3777
Beisitzer: Heiko Bülck, Tel.: 05141 9483-6510, FspNBw: 90  2242-6510
Beisitzerin: Angelika Trautsch, FspNBw: 90 2242-3102

Diepholz vom 13. Dezember 2017

Regionalstellenleiter: Hauptmann Rolf Stemmler, Tel.: 05441 590-3052, FspNBw: 90 2408-3052
Stellvertreter: Peter Porep, Tel.: 05441 590–3514, FspNBw: 90 2408-3514
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Christian Nickel, Tel.: 05441 590-2270, FspNBw: 90 2408-2270
Beisitzer: Hauptmann Mike Bell, Tel.: 05441 590-2060, FspNBw: 90 2408-2060
Beisitzer: Oberstabsfeldwebel Dirk Eiffert, Tel.: 05441 590-4102, FspNBw: 90 2408–4102
Beisitzer: Stabsfeldwebel Ronald Geerken, Tel.: 05441 590–2041, FspNBw: 90 2408-2041

Flensburg vom 17. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Stabsbootsmann Heiko Petersen, Tel.: 0461 3135-5516, FspNBw: 90 7221-5516
Stellvertreterin: Anke Schulz, Tel.: 0461 3135–5970, FspNBw: 90 7221-5970
Beisitzer:  Stabsbootsmann Andreas Spiegel, Tel.: 0461 3135-5301, FspNBw: 90 7221-5301
Beisitzerin: Bibliothekshauptsekretärin Frauke Spiller, Tel.: 0461 3135-5542, FspNBw: 90 7221-5542
Beisitzer: Kapitänleutnant Christian Louven, Tel.: 0461 3135-5116, FspNBw: 90 7221–5116
Beisitzer: Kapitänleutnant Sven von Glahn, Tel.: 0461 3135–5711, FspNBw: 90 7221-5711

Hamburg Bundeswehrkrankenhaus vom 30. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Oberstabsfeldwebel Claus Arndt, Tel.: 040 6947-10020, FspNBw: 90 7947-10020
Stellvertreter: Kapitänleutnant Mario Bleiber, Tel.: 040 6947-23800, FspNBw: 90 7947-23800
Beisitzer: Frank Gruber, Tel.: 040 6947-19410, FspNBw: 90 7947-19410
Beisitzer: Regierungshauptsekretär Maik Pichatzek, Tel.: 040 6947-10024, FspNBw: 90 7947-10024

Regionalstelle Holzminden vom 6. Dezember 2017

Regionalstellenleiter: Hauptfeldwebel Andreas Rückewoldt, Tel.: 05531 5050-2468, FspNBw: 90 2922-2468
Stellvertreter: Major Sebastian Janus, Tel.: 05531 5050-2330, FspNBw: 90 2922-2330
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Oliver Kruse, Tel.: 05531 5050-2226, FspNBw: 90 2922-2226
Beisitzer: Hauptfeldwebel Matthias Schumacher, Tel.: 05531 5050-2373, FspNBw: 90 2922-2373
Beisitzer: Oberstabsgefreiter Maxim Schneider, Tel.: 05531 5050-2367, FspNBw: 90 2922-2367
Beisitzer: Oberstabsgefreiter Tobias Krupp, Tel.: 05531 5050-2431, FspNBw: 90 2922-2431

Regionalstelle Kropp vom 23. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Oberstabsfeldwebel Matthias Schneider, Tel.: 04624 30-22050, FspNBw: 90 7531-22050
Stellvertreterin: Martina Dallmeyer, Tel.: 04624 30-22543, FspNBw: 90 7531-22543
Beisitzer: Hans-Jürgen Braun, Tel.: 04624 30-22034, FspNBw: 90-7531-22034
Beisitzer: Wilfried Rösner, Tel.: 0170-4837177
Beisitzer: Hauptfeldwebel Ulf Born, Tel.: 04624 30–22034, FspNBw: 90 7531–22034
Beisitzer: Jürgen Bösenberg

Regionalstelle Lüneburg vom 29. November 2017

Regionalstellenleiter: Oberstabsfeldwebel a.D. Klaus Hübner, Tel.: 04134 8196
Stellvertreter: Oberstabsfeldwebel a.D. Peter Wegener, Tel.: 05820 970324
Beisitzer: Hildegard Bartsch, Tel.: 04131 53684
Beisitzer: Hauptmann a.D. Hermann Ruiter, Tel.: 04131 51379
Beisitzer: Stabsfeldwebel Jörg Jödicke, Tel.: 04131 80-4101, FspNBw: 90 7920-4101

Regionalstelle Neustadt i.H. vom 24. November 2017

Regionalstellenleiter: Jens-Uwe Kortum, Tel.: 04321 5560669
Stellvertreter: Hauptbootsmann Stephan Teuber, Tel.: 04561 524–2043, FspNBw: 90 7742–2043
Beisitzer:  Stabsbootsmann Holger Santjohanser, Tel.: 0461 524-2050, FspNBw: 90 7742–2050
Beisitzer:  Otto Stoehr, Tel.: 04561 4154

Regionalstelle Stadum/Leck vom 16. November 2017

Regionalstellenleiter: Regierungsamtsinspektor Karsten Hansen, Tel.: 04662 82–1008, FspNBw: 90 7671–1008
Stellvertreter: Stabsfeldwebel a.D. Erich Johannsen, Tel.: 04663 1637
Beisitzerin: Regierungsamtfrau Dörte Andresen, Tel.: 04662 82–1931, FspNBw: 90 7671–1931
Beisitzer:  Regierungshauptsekretär Martin Petersen, Tel.: 04662 82–1268, FspNBw: 90 7671–1268
Beisitzer:  Klaus Vischer, Tel.: 04662 4424
Beisitzer:  Gerd Martin Nissen, Tel.: 04661 6542

Regionalstelle Torgelow vom 30. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Regierungsamtsinspektor Helmut Barthel, Tel.: 03976 250–1851, FspNBw: 90 8440–1851
Stellvertreter: Regierungshauptsekretär Jörg Melle, Tel.: 03976 250–1414, FspNBw: 90 8440–1414
Beisitzerin: Regierungshauptsekretärin Steffi Schröder, Tel.: 03976 250–1822, FspNBw: 90 8440-1822

Regionalstelle Warnemünde vom 16. Januar 2018

Regionalstellenleiterin: Katja Olthoff, Tel.: 0381 636-2071, FspNBw: 90 8601-2071
Stellvertreter: Birger Pagel, Tel.: 0381 636-2230, FspNBw: 90 8601-2230
Beisitzer:  Reinhard Waitz, Tel.: 0381 636-2191, FspNBw: 90 8601-2191
Beisitzerin: Ines Förster, Tel.: 0381 636-2232, FspNBw: 90 8601-2232
Beisitzerin: Petra Zulow, Tel.: 0381 636-2043, FspNBw: 90 8601-2043
Beisitzerin: Hauptfeldwebel Andrea Klein, Tel.: 0381 636-2370, FspNBw: 90 8601-2370

Regionalstelle Westerstede vom 30. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Stabshauptmann Norbert Klawitter, Tel.: 04488 50-8270, FspNBw: 90 2720-8270
Stellvertreter: Obermaat Enrico Lein, Tel.: 04488 50-7510, FspNBw: 90 2720-7510
Beisitzer:  Connie Breier, Tel.: 04488 50-7335, FspNBw: 90 2720-7335
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Sascha Wagner, Tel.: 04488 50-7155, FspNBw: 90 2720-7155
Beisitzerin: Stabsfeldwebel Olivia Arnold, Tel.: 04488 50-7126, FspNBw: 90 2720-7126 

Regionalstelle Wilhelmshaven vom 23. Oktober 2017

Regionalstellenleiter: Kapitänleutnant a.D. Frank Dörnath, Tel.: 0177-6475735
Stellvertreterin: Regierungsamtsrätin Dagmar Stephan, Tel.: 04421 4838-3395, FspNBw: 90 2813-3395
Beisitzer:  Uwe Petersen, Tel.: 04421 68-4426, FspNBw: 90 2500-4426
Beisitzerin: Nicole Weiler, Tel.: 04421 68-4855, FspNBw: 90 2500-4855
Beisitzer:  Oberstabsbootsmann Stefan Sommer, Tel.: 04421 49-3164, FspNBw: 90 2514-3164
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Jörg Fenbers, Tel.: 04421 47-709, FspNBw: 90 2512-709

Regionalstelle Wittmund vom 12. Dezember 2017

Regionalstellenleiter: Stabsfeldwebel Rainer Klock, Tel.: 04462 917-2334, FspNBw: 90 2541-2334
Stellvertreter: Stabsfeldwebel Matthias Dieken, Tel.: 04462 917-4603, FspNBw: 90 2541-4603
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Frank Wölk, Tel.: 04462 917-4690, FspNBw: 90 2541-4690
Beisitzer:  Stabsfeldwebel Ewald Janssen, Tel.: 04462 917-4690, FspNBw: 90 2541-4690

Regionalstelle Wunstorf vom 30. Januar 2018

Regionalstellenleiter: Oberstleutnant Marc Beutler, Tel.: 05031 405-4330, FspNBw: 90 2226-4330
Stellvertreter: Stabsfeldwebel Ingo Julien, Tel.: 05031 405-4801, FspNBw: 90 2226-4801
Beisitzerin: Dorothea Gudewitz, Tel.: 05031 405-2006, FspNBw: 90 2226-2006

05.04.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bereichsvorsitzender

Stabskapitänleutnant
Hermann Kaufhold

Tel.: 0381 802-53142
Fax: 0511 284-4382
E-Mail: bwswteamnord(at)bundeswehr.org

Bereichsgeschäftsführer

Hauptmann
Jörg Lübke

Tel.: 0511 284-3301
Fax: 0511 284-4382
E-Mail: bwswteamnord(at)bundeswehr.org

Musik, Musik, Musik

Benefizkonzert in Bad Bevensen

Wann: 25. Oktober 2018
um 19:30 Uhr

Wer: Heeresmusikkorps Hannover

Wo: Kurhaus, Bad Bevensen

Info: Karten sind im Kurhaus oder an der Abendkasse erhältlich